蒸気機関車
※1970年代の懐かしいSLの写真を主に掲載しています。古いネガをスキャンして
いますので、変色や傷等がありphotoshopで補正しています。
〔石北本線 常紋~金華 s.49.9〕
〔函館本線 倶知安~小沢 h.2.6〕
〔会津線 弥五島~湯野上 s.49.6〕
〔只見線 会津宮下~早戸 s.49.6〕
〔七尾線 能登中島~西岸 h.1.2〕
〔小浜線 粟野~東美浜 s.56.8〕
〔山陰本線 出雲市~直江津 s.48.11〕
〔倉吉線 うつぶき~西倉吉 s.48.11〕
〔田川線 油須原~内田信号所 s.49.3〕
〔日豊本線 田野~日向沓掛 s.49.3〕
〔北 海 道 地方 〕
〔東 北 地方〕
〔関 東 地方〕
〔北 陸 地方〕
〔中 部 地方〕
〔中 国 地方〕
〔九 州 地方〕